たっぷりのだしとたっぷりの野菜のけんちん汁です。野菜の旨味も鶏の旨味もたっぷりでほっとする味わいです。
| 内容量 | 300g |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC369 |
たっぷりのだしとたっぷりの野菜のけんちん汁です。
温めて器に盛るだけです。
解凍して
湯煎で温めます。
さんま節のだしを基本に大根 人参 椎茸 油揚げ 鶏肉 小松菜がたっぷり入って野菜の旨味も鶏の旨味もたっぷりでほっとする味わいです。
夏の疲れた体を癒すような具たくさんの汁です。
商品情報
| 内容量 | 300g |
| 原材料 | 合わせだし(さんま節・昆布・かつお節)、大根(国産)、鶏もも肉(国産)、人参(国産)、ごぼう(国産)、うす口醤油、小松菜、油揚げ、干椎茸、ごま油、塩、(一部に小麦・鶏肉・大豆・ごまを含む) |
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 保存方法 | 冷凍(−18℃以下) |
| 栄養成分表示1袋当たり<推定値> | |
| エネルギー | 167kcal |
| たんぱく質 | 15.3g |
| 脂質 | 9.0g |
| 炭水化物 | 7.7g |
| 食塩相当量 | 2.0g |
クチコミ評価・レビュー
| peko様 | 投稿日:2026年04月27日 |
おすすめ度:
|
|
|
いつもいただいています
いろいろ根菜類に手をかけなくてもいいので ありがたいです 鶏肉でないものは難しいですか 少し臭みがあるので |
|




















お店からのコメント